ТОП-10 самых скачиваемых на торрентах сериалов 2012 года

1241
17

torrentПо итогам 2012 года сериал «Игра престолов» стал самым популярным среди пользователей торрент-трекеров. Количество нелегальных скачиваний одного эпизода достигало 4,28 млн, говорится в блоге TorrentFreak.

Сообщается, что при количестве нелегальных скачиваний в 4,28 млн человек, максимальная аудитория сериала составляла 4,2 млн зрителей. При этом, сериал особенно популярен в среди интернет-пользователей Австралии. Связано это с тем, что в Австралии каждый эпизод выходит в эфир на неделю позже чем в США. 

Десятка самых скачиваемых сериалов выглядит следующим образом:

  1. «Игра престолов» (4,28 млн)
  2. «Правосудие Декстера» (3,85 млн)
  3. «Теория большого взрыва» (3,2 млн)
  4. «Как я встретил вашу маму» (2,96 млн)
  5. «Во все тяжкие» (2,58 млн)
  6. «Ходячие мертвецы» (2,55 млн)
  7. «Чужой среди своих» (2,4 млн)
  8. «Доктор Хаус» (2,34 млн)
  9. «Грань» (2,28 млн)
  10. «Революция» (2,13 млн)

Напомним, торрент-трекер Rutracker.org занесли в реестр запрещенных в Рунете сайтов. Ранее на AIN.UA публиковалась история создателя файлообменника Megaupload Кима Доткома.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

  • Странно, что сериала Роксолана нету, ведь в РФ он очень популярен, но озвучка в разы лучше на украинском.

    • он и в топах поисковых гугла, кстати, есть за 2012 год по Украине

    • Это ирония? Вы переходили на ссылку с оригинальной новостью?

      • Теперь понял, но ведь AIN — украинский ресурс, поэтому я ожидал украинский рейтинг украинских сериалов.

        • Скажите еще, что на украинском языке 🙂

          • А почему бы и нет?

          • Как создатель собственных проектов могу ответить — потому что выбирая украинский язык как единственный автоматически сужается читательская аудитория, а значит и масштабируемость проекта.

          • Да, но зависит это и от тематики. Думаете русским будет интересно читать новости об Украине на русском? Техно — да, лучше на русском, но опять же, надо глядеть на желания создателя. Если я имею сайт относящийся не именно к hi-tech, а к IT-Украины, то нету разницы на каком языке. Да и вообще, в будущем в Уанете будет больше украинского, поскольку само население хоть и общается на русском, но не желает его видеть в качестве второго государственного. И, в самой России такими темпами скоро станет Чеченский и Казахский языки тоже полу-государственными, особенно в Москве и близлежащих населенных пунктах.

          • Если «в самой России такими темпами скоро станет Чеченский и Казахский языки тоже полу-государственными» то русский все равно останется языком межнационального. Каждый кто сейчас знает украинский знает и русский, но не каждый, кто знает русский знает украинский. Я вообще за единый английский язык. У него есть свои минусы, но чем меньше языков тем меньше непонимания. Про ниши не согласен по тем же причинам — » кто сейчас знает украинский знает и русский». А читать украинские новости будут и из-за границы, те украинцы которые уехали и они также могут не знать украинский или не помнить его, потому что живут в другом языковом пространстве.

          • Я тоже за английский, но… если я имею Интернет магазин и склад товаров в Киеве, но реализацией продукции занимаюсь на территории всей Украины, то зачем мне русский. Украинцы все равно знают украинский (в общем говоря) и продавать я буду для украинцев. Это уже в ходе развития можно, конечно же, добавить русский язык, купить .ru домен и барыжить на других территориях, а сейчас меня устраивает так. В итоге, все зависит от предпочтений автора.

          • Конечно. Но если бы вы сделал А/Б тестирование. Месяц продавали бы из укрианского магазина и месяц из русского. Я готов спорить — что второй принес бы больше продаж.

          • Ну, тут можно поспорить без данных. С одной стороны, Уанет очень легко захватить поскольку там конкуренция значительно меньше, и затраты на маркетинг тоже будут меньше. Но с другой, большинство украинцев (Восток, Юг, 50-60% Центра и 30-40% Севера — мерил «на глаз») вводят запросы на русском + могут попадать и зарубежники (те же русские, белорусы, казахстанцы, прочие), зато конкуренция здесь жесткая и поэтому придется не только затянуть пояса на роскошь для первого времени, но и поискать хороших специалистов.

          • Поэтому я и гооворю. Надо делать тестирование. Но топовые инет-магазины русскоязычные.

          • Честно сказать, мне как потребителю не важен язык. Лишь бы база товаров была хорошая.

          • А мне важен.

  • Ленивый год получился — смотрел половину! >8)

Поиск