ТОП-5 лучших рекламных видео на YouTube за 2012 год

1264
7

Некоторые люди часами смотрят видео на YouTube долгими ленивыми вечерами. И бренды очень хорошо понимают это, поэтому создают релевантный контент, чтобы быть ближе к своим фанам. Как заставить YouTube работать на свой бизнес? На этот вопрос попробовали ответить аналитики SocialBakers.

Сегодня любой человек может стать звездой на YouTube, видео становятся вирусными и распространиться по всему миру за считанные дни. На этой волне бренды стали активно загружать рекламные ролики на свои YouTube-каналы. Те из них, кто лучше всех понимает требования сегодняшнего пользователя к видеоконтенту, делают на YouTube большие успехи.

Представляем вам ТОП-5 самых популярных видео от брендов на YouTube за 2012 год, начиная от 1 января и заканчивая 12-м декабря.

5. Nike Football: Все дело в кроссовках

На пятом месте реклама Nike, которая набрала 10,185,136 просмотров. В рекламе при участии Рафаэля Надаля и Криштиану Рональдо показывают новые флуоресцентные оранжевые кроссовки Mercurial Vapor VII, без которых оба спортсмена, казалось бы, вообще ни на что не способны… Забавный ролик нравится фанатам обоих спортсменов, и бренд получает новых поклонников/покупателей.

 

4. Chrysler с Клинтом Иствудом: проникновенно и патриотично

На четвертом месте реклама Chrysler с 11,338,130 просмотров. Компания, которая базируется в Детройте, создала ролик, который ссылается на кризис в автомобильной отрасли в регионе. Таргетированная на американцев проникновенным, преисполненным патриотизма монологом Иствуда, реклама призывает к единству, преодолеванию препятствий и прочим глубоким материям. Клинт здесь — не просто американский актер, он давно ассоциируется у зрителей с эдаким простолюдином-героем с убеждениями и моралью. Поэтому ролик отлично справляется со своей миссией — зацепить самые тонкие струны души аудитории.

 

3. Rock Star Games: интригующий сюжет

Видео набрало 15,983,924 просмотров и заняло почетное третье место в рейтинге. Это реклама новой игры Grand Theft Auto V, которая выполнена в формате кинотрейлера. Учитывая, что Grand Theft Auto и так на слуху у геймеров, реалистическая графика и более чем интригующий сюжет заставляют зрителей внимательно наблюдать происходящее, позабыв обо всем на свете.

 

2. Pepsi: Игре все возрасты покорны

Рекламное видео Pepsi Max посмотрели 18,444,168 пользователей. Это поистине забавный ролик, в котором профессиональный баскетболист Kyrie Irving из Cleveland Cavaliers, замаскированный под старика по имени Дядюшка Дрю, играет в баскетбол с молодыми парнями и, разумеется, лихо обыгрывает их. Основной месседж ролика, который не проговаривается в слух — навыки не исчезают, если ты действительно любишь игру.

 

1. Nike Football Found A Connection With Fans

И снова Nike Football, на этот раз на первом месте. Видео посмотрели 21,104,985 пользователей, что неудивительно — сюжет чрезвычайно точно отвечает ожиданием поклонников футбола, которых, сами знаете, не мало. В ролике задействованы знаменитые футболисты, в том числе Уэстли Шнайдер из Голландии, Френк Рибери из Франции, Хавьер Фернандес из Мехико и, конечно же, Криштиану Роналдо.

Что также немаловажно, видео дает возможность фанам интерактивно обратится к нему — в конце появляется кнопка отсылки на официальный канал Nike, где вам расскажут о соревнованиях по отбору футболистов со всего мира, чтобы дать шанс юным талантам раскрыть себя.

 

А вот так выглядит рейтинг из 10 лучших видео от брендов на YouTube за 2012 год по версии SocialBakers. Как видите, Nike входит в десятку четыре раза. На втором месте по проникновению Pepsi — бренду удалось дважды засветится в топе.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск