Windows Phone Store за год удвоился, вырос до 150 тыс. приложений

698
1

wphВ прошлом году в онлайн-магазине приложений Windows Phone Store было сертифицировано и опубликовано около 75 тыс. приложений, что привело к росту каталога более чем вдвое. Также, было подгружено более 300 тыс. обновлений приложений, согласно официальной статистике.

Средний пользователь устройства на платформе Windows Phone за год загружал около 54 приложений. Особый интерес вызывали Live Apps. В Microsoft отмечают, что каждое приложение проверяется и сертифицируется, в частности — на наличие вредоносного кода. Также, за прошлый год расширилась география доступа к магазину приложений: с 35 до 191 рынка к концу года.

В сравнении с конкурентами объем Windows Phone Store еще относительно невелик, если взять, к примеру, 700 тыс. приложений в App Store и примерно такое же количество в Google Play.

Напомним, украинские разработчики теперь могут загружать свои приложения и продавать их в магазине приложений Windows Store без посредников. Чтобы начать работу, разработчику нужно зарегистрироваться на сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • а вы видали что наши власти сотворили со своим народом?! Эти сволочи выложили в сеть базу данных о всех гражданах в открытый доступ, теперь любой может узнать не только ваш номер телефона но и читать личную переписку смотреть фото ознакомиться с психологическим портретом и еще множество всего там. Мне просто страшно что это выложили в сеть, ведь в умелых руках это оружие против нас! Вот сами посмотрите и ужаснитесь, вот ссылка= http://bizz.cc/87067

Поиск