Divan.TV запускает онлайн-кинотеатр и онлайн-доступ к телеканалам

1363
13

Сервис-провайдер Divan.TV объявил о запуске онлайн-доступа к контенту более 50 телеканалов, в том числе — Eurosport 1, Eurosport 2, TBi, Ukrainian Fashion, Ocean TV, Eurosport News, Euronews, «Телеканал новостей 24», «Детский», «Спорт 1», «Спорт 2» и другим. Три канала — O-TV, Shopping TV и «Рада» — будут транслироваться бесплатно.

Также на портале предоставляется возможность за месячную абонентскую плату просматривать фильмы, сериалы, мультфильмы. Месячный доступ к просмотру фильмов и 53 телеканалов будет стоить 55 грн, доступ к фильмам и ТВ-каналам по отдельности — 30 грн. Оплата доступна с помощью системы «Приват24», «Интеркасса», Liqpay, по квитанции. Чтобы получить доступ к контенту, нужно зарегистрироваться, существующие пользователи приставок с Divan.TV для авторизации могут использовать свой аккаунт. 

divantv

Со временем количество контента, доступного онлайн, будет увеличиваться. Сервис работает по технологии ОТТ (?ver the top), с помощью которой получить доступ к сервису может любой пользователь интернета. Благодаря VoD (video on demand) смотреть фильмы в ?D можно без предварительного скачивания.

Напомним, осенью прошлого года ряд украинских телеканалов (в том числе, 1+1, 2+2, «Украина», «Новый канал», ICTV, СТБ) обвинили Divan.TV в «долговременном нарушении прав интеллектуальной собственности». Руководство сервиса опровергло обвинения, указав, что у компании есть подписанные договоры с телеканалами группы StarLight media (от 19 октября 2011 года с телеканалом ICTV сроком на 5 лет, а также с телеканалами М1, М2 и Q TV).

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Я так понимаю причина «наезда» на диван-тв осенью уже понятна.

  • Хорошо что не купил dune для просмотре этого чудо сервиса. Из списка каналов пропал discovery (единственный канал, который есть смысл смотреть). Нет уж, с Украинскими онлайн сервисами лучше не связываться, зачем мне услуга работающая до следующего «наезда». Как переедут за

    границу и покажут нормальный пакет каналов, можно будет и включить.

  • 1. На iPad не работает

    2. Неудобная процедура регистрации, присылается странный код который я никогда не запомню, сделайте логин по емейл, его то точно не забыть 😉

    Всяческой удачи и процветания!

    • На iPad не работает и устройство за $100 баксов надо покупать.
      Имхо — это большая пробелема входа.

      Я все жду, когда начнут в аренду нормально давать, тогда и можно будет проверить. С другой стороны — лично мне украинские каналы и даром не надо. Но посмотрим, что к тому времени будет. Проект в любом случае очень интересный.

Поиск