Одна треть всех мировых инкубаторов прекратит работу в этом году

1235
4

tech_incubator41__01__630x420Исследовательская компания PrivCo, которая занимается анализом деятельности компаний, прогнозирует, что в 2013 году количество стартап-инкубаторов и акселераторов в мире сократится на треть. Аналитики компании подсчитали, что 90% крупнейших компаний-выпускников, закончили один из десятки крупнейших мировых инкубаторов, в которую входят Y Combinator и Techstars. Остальные 10% приходятся на сотни других аналогов.

Сообщается, что в 2013 году «выжившие» инкубаторы существенно сократят сумму первоначального капитала, который выделяется стартапам. Аналитики акцентируют внимание на бизнес-инкубаторе Y Combinator, который принял решение сократить объем финансирования до $80 тыс, с предыдущих $150 тыс. Также, аналитики PrivCo считают, что краудфандинг заменит инкубаторы, которые специализируются на втором этапе инвестирования.

Кроме того, по данным исследовательской компании, Kickstarter останется лидером в своем сегменте, однако такие проекты как SharesPost и SecondMarket также станут ключевыми игроками рынка интернет-фандрейзинга в 2013 году.

Напомним, в Украине продолжают открываться бизнес-инкубаторы. В конце прошлого года двери распахнул новый проект iHub.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск