Windows Live Messenger прекратит свою работу 15 марта

943
2

windows_live_messenger_skypeКомпания Microsoft назвала точную дату закрытия Windows Live Messenger — 15 марта 2013 года. На этой неделе все пользователи сервиса получили электронные письма, в которых было сказано, что компания приняла решение закрыть Live Messenger во всем мире. Единственной страной, где сервис будет по-прежнему доступен, является Китай.

Софтверный гигант призывает пользователей перейти в Skype, чтобы пользоваться мгновенными сообщениями и видео-чатом, ведь в последнее время компания Microsoft совершенствует работу популярного сервиса IP-телефонии. Закрытие Windows Live Messenger означает, что более 100 млн пользователей могут пополнить аудиторию Skype или вовсе отказаться от сервисов Microsoft. 

Сообщается, что компания выпустила обновленную версию клиента Skype для Windows 8 и показала предварительную версию приложения для Windows Phone 8. По данным иностранных СМИ, в ближайшем будущем Skype получит интеграцию с Outlook.com и клиентом Xbox.

Напомним, ранее компания Microsoft подтвердила, что прекращает разработку сервиса Windows Live Messenger и интегрирует его функции в Skype.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск