Instagram за месяц потерял больше половины пользователей

2007
9

instagram_2189992bДневная активная аудитория социальной сети по обмену фотографиями Instagram сократилась за один месяц более чем на 50%. Популярный фотосервис, который был обвинен в том, что фотографии пользователей без их ведома будут переданы рекламодателям, позже убрал из пользовательского соглашения пункт о продаже фотографий, однако это не помогло остановить отток пользователей.

По данным аналитического сайта AppStats если количество пользователей, посещающих Instagram каждый день в декабре 2012 года достигало 16,3 млн человек, то к середине января этот показатель составил 7,6 млн ежедневных посетителей фотосервиса. В тоже время, количество пользователей, которые посетили социальную сеть по обмену фотографиями хотя бы раз в месяц, за аналогичный период увеличилось на 5 млн человек до 49 млн. 

2013-01-15 13_34_38-Instagram _ Facebook application metrics _ AppStats

Сообщается, что на сокращение ежедневной аудитории повлияли изменения пользовательского соглашения. В частности, фаны Instagram выступили против нарушения авторских прав при использовании фотографий.

Напомним, Instagram убрал из пользовательского соглашения пункт о продаже фотографий. 

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск