«Укртелеком» повышает тарифы для звонков на номера бывшего Utel

1178

ukrtelecomС 21 января компания «Укртелеком» повысит стоимость звонков на мобильные номера компании «Тримоб» (бывшего Utel) со стационарных номеров.

Тарифы будут повышены на 72% до 0,43 грн/мин. Старый тариф составлял 0,25 грн/мин. До сих пор цены на звонки на мобильную сеть у «Укртелекома» были самыми низкими среди мобильных операторов. Недорогие звонки были одним из способов привлечения абонентов, но «Тримоб» чаще используют для интернет-доступа, а не для звонков.

Тарифы звонков с фиксированных на мобильные номера не менялись с момента создания мобильной сети оператора. Данное повышение тарифов поможет компании перекрыть убытки. Ведь, после того, как «Укртелеком» в прошлом году выделил бывший Utel в отдельную компанию, он должен проводить расчеты по интерконнекту (завершению звонков на сети). Старый тариф равнялся 0,25 грн/мин., что ниже действующей ставки интерконнекта (0,36 грн/мин), а значит, расчеты проводились в убыток «Укртелекому». А новый тариф (0,43 грн/мин.) находится на уровне расчета (ставка интерконнекта + НДС).

Напомним, по данным рейтинга за III квартал прошлого года, составленного E&C  и AIN.UA, «Тримоб» находится на шестом месте по количеству абонентов беспроводного интернета в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск