В Киеве задержали хакера, который занимался DDoS-атаками на заказ

1213
5

mouse2Киевская милиция задержала подозреваемого, который совершал DDoS-атаки на украинские и зарубежные сайты коммерческих организаций по заказу конкурентов — в основном, российские ресурсы. Всего ему удалось провести около 50 атак.

По заявлению главного инспектора отдела по выявлению преступлений в сфере платежных систем и информационной безопасности МВД Богдана Тищенко, это первый случай задержания хакера, который работал по заказу. Милиции также удалось установить, что киевлянин поддерживал связи с международным хакерским движением. 

Оплату за атаки он получал через виртуальные платежные системы, зарегистрированные на подставных лиц. Предложения об оплате за суточную блокировку сайта в интернете могут колебаться в пределах $50-100, недельной — от $300, месячной — от $1000.

Напомним, хакерская группа Anonymous, которая известна своими атаками на сайты правительственных учреждений, а также анархической идеологией, хочет легализировать DDoS-атаки, закрепив их в законодательстве США в качестве цифровых аналогов мирной демонстрации.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск