Продажи Microsoft Surface оказались хуже ожиданий

1454
6

Surface1Продажи планшетных компьютеров Microsoft Surface оказались ниже ожиданий экспертов. Если ранее аналитики прогнозировали, что софтверному гиганту удастся реализовать около 2 млн планшетов за квартал, то в итоге компания Microsoft, с момента запуска устройства на рынок, сумела продать лишь 1 млн планшетов, говорит аналитик инвестиционного банка UBS Брент Тилл.

Сообщается, что компания Microsoft, которая планировала до конца 2012 года продать около 4 млн планшетов Surface, в конце года уменьшила объем заказа на производство устройства до двух миллионов. По словам эксперта, на «скромные» продажи планшетного компьютера повлияла острая конкуренция на рынке, а также ограниченные каналы дистрибуции, ведь компания Microsoft продавала устройство только в собственных магазинах. К примеру, компания Apple за аналогичный период сумела реализовать 20 млн планшетов iPad. 

Представители софтверного гиганта так до сих пор и не обнародовали количество проданных устройств, хотя уже несколько раз раскрывали статистику продаж Windows 8.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что компания Microsoft может тестировать собственный смартфон. 

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • да лучше винда 8 чем этот какашечный яббл.

  • Бедная Microsoft. Неужели она выпустила очередной Zune?..

  • На самом деле классный аппарат. Мне нраваится намного больше чем iPad

  • За сам гаджет ничего не скажу, а вот маркетинг у Microsoft хромает на обе ноги и давно.

  • три раза порывался купить комп на котором уже была восьмерка, одина раз это был тач от асуса кажись с отстегиваемой клавиатурой. Первое впечатление — майскрософт взял в разработку и дизайн дибилов которые даже не утрудились изучить фидбек от тестовых групп — плоски кнопки, плоские тексты — велкам в 98 год когда еще не умели рисовать красивых картинок. Второе впечатление — где долбанная кнопка пуск ? третье — углы обзора настолько фиговые и девайс настолько тяжел что наврядли с ним можна лежать на кровати, к тому же нет слота для симкарты. Четвертое — какой нафиг майкрософт маркет плейс ? какая музыка с иксбокса ? какой общий акаунт лив ? Ну и общее — может, вполне может быть эффективность сотрудника повысится за счет использования виндовс 8 и оффис 13, но первое впечатление что эффективность потеряется очень сильно первый месяц за счет непривычности и никогда не будет такой как в вин 7.

Поиск