Facebook представила функцию бесплатных голосовых звонков

808

voipВ начале этого месяца СМИ растиражировали информацию о том, что Facebook планирует интегрировать функцию VoIP в свой Messenger. Официально, функция голосовой связи по IP-протоколу увидела свет во вторник, когда социальная сеть выпустила обновление своего приложения для iPhone. Facebook Messenger передает вызов, используя такие технологии мобильной связи, как 3G, 4G или Wi-Fi. Функция бесплатных голосовых звонков пока доступна только для Канады и США.

Пока, функцией VoIP можно пользоваться с ограничениями. Телефон не будет информировать пользователя о звонке: вызовы с социальной сети отображаются как push-уведомления. В данный момент можно общаться с собеседником у которого установлен Messenger на iPhone. Кроме того, невозможно осуществить звонок другу, который зашел в соцсеть через веб-сайт, а также позвонить по традиционному телефонному номеру. Функция VoIP по-прежнему отсутствует в приложениях для Android и BlackBerry. 

Функция голосовой связи по IP-протоколу в веб-версии социальной сети работает с помощью технологий Skype, в то время как голосовая технология в Facebook Messenger — собственная разработка соцсети. Возможность звонить и получать звонки, используя традиционные телефонные номера, требует дополнительных телекоммуникационных ресурсов, которыми Facebook пока не располагает.

Напомним, Facebook представил социальный поиск по пользователям и контенту.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск