В киевском магазине Rozetka.UA появились ценники на E-Ink-экранах

2080
3

В выставочном зале интернет-магазина Rozetka.UA в Киеве по ул. Ярославская 57 применено своеобразное ноу-хау: практически весь товар обозначен ценниками, оформленными как экраны на электронных чернилах.

Ценники есть двух форматов: примерно 6- и 3-дюймовые экраны, на которых указано название товара, его технические характеристики, цена. Также на экране есть QR-код, если считать его с помощью смартфона, откроется страничка данного товара на сайте «Розетки». На мелких товарах, вроде флеш-карт, HDMI-кабелей, наушников, такие ценники не проставлены, так же как и на аксессуарах, вроде чехлов и сумок для ноутбуков, смартфонов. Данные на ценнике могут обновляться через Wi-Fi.

Экраны на электронных чернилах остаются одной из самых многообещающих технологий: рынок электронного книгоиздания переживает экспоненциальный рост, в том числе — благодаря распространению ридеров для чтения электронных книг. В США недавно появилась библиотека, состоящая только из электронных книг, для их чтения посетителям предоставляется сотня ридеров, которыми можно пользоваться как в библиотеке, так и брать на вынос.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск