«Яндекс» объединил хранилища данных в один сервис

813

24f7dd4dc486a7«Яндекс» решил объединить все инструменты для загрузки и обмена файлами сервиса «Яндекс.Народ» с онлайн хранилищем данных «Яндекс.Диск». «Мы решили, что лучше держать их в одном месте, а не на двух сервисах сразу. На Диске работать со своими файлами гораздо удобнее», — говорится в сообщении российской компании.

Сообщается, что все файлы на Яндекс.Народ, по-прежнему доступны. Работают и ссылки, которые были отправлены друзьям или коллегам. В компании уверены, что попробовав «Яндекс.Диск», пользователь переедет на него со всеми своими старыми и новыми файлами окончательно, ведь облачный сервис обладает более удобным интерфейсом и широкими возможностями. 

Сервис «Яндекс.Диск» был запущен в апреле 2012 года. Он позволяет пользователю хранить файлы любого формата, будь-то музыка, фильмы или документы. Пользователям предлагается по 10 ГБ свободного пространства, которое может быть увеличено до 20 ГБ. По состоянию на декабрь прошлого года, каждый день в сервис загружалось более 3,5 млн файлов.

Напомним, «Яндекс» работает над мобильной поисковой системой для Facebook. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск