Киевлян приглашают сообщать о проблемах с ЖЭКами в Facebook

1298
2

У киевского департамента жилищно-коммунального хозяйства появилась своя страничка в Facebook. На данный момент у страницы около 60 подписчиков и всего две жалобы на состояние дорог и зданий, по одной из них администрация страницы пообещала разобраться и дать ответ.

Основной контент страницы пока что составляют новости жилищного хозяйства Киева. Но власти города призывают киевлян сообщать о проблемах в домах, кварталах, подъездах. Решение проблем будет жестко контролироваться, обещают в департаменте. 

kmda

«Мы живем в период развития информационных технологий. Соответственно, идет процесс внедрения современных технологий общественных коммуникаций. Людей больше интересует, что происходит рядом, то есть, в городе, районе, квартале или доме. Традиционные СМИ в этом случае отходят на второй план. Новые способы коммуникации, такие как Facebook, Twitter и другие, способствуют оперативному диалогу между властью и жителями», — заявил по этому поводу глава департамента Дмитрий Новицкий.

Напомним, киевская горадминистрация запустила портал по онлайн-записи в детские сады. За декабрь 2012—январь 2013 около 100 пользователей-жителей Оболонского района подали через него заявки на запись.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск