«ПриватБанк» выпустил приложение «ФотоКасса» для россиян

819
3

«ПриватБанк» выпустил приложение «ФотоКасса» для россиянРоссийские пользователи отныне смогут оплачивать счета с помощью приложения «ФотоКасса» от украинского банка ПриватБанк, которое было доступно украинским клиентам банка с августа 2012 года. С его помощью можно за считанные секунды оплатить любой счет, просто сфотографировав его камерой мобильного телефона.

Россияне уже могут бесплатно скачать версии «ФотоКассы» для iOS или Andoid в Google Play и App Store.

По словам руководителя направления «Массовые платежи» «ПриватБанка» и соавтора приложения Михаила Рогальского, большинство россиян, чтобы оплатить счет, вынуждены идти в отделение банка и передавать его кассиру лично. По сути система не изменилась, просто теперь клиентам достаточно будет выслать фотографию этого счета прямо с мобильного телефона. В отличие от обычной банковской кассы, этот сервис работает круглосуточно, без перерывов и доступен владельцам карт любого российского банка.

Для того, чтобы оплатить счет с помощью приложения «ФотоКасса», нужно выбрать карту, с которой будут списываться деньги, сфотографировать на свой смартфон счет и нажать на кнопку «Оплатить». Можно также получить квитанцию с печатью об оплате, указав свой e-mail, на который она поступит, когда платеж будет проведен. Банковская комиссия при оплате счетов через «ФотоКассу» составляет 1% (в России — минимум 20 рублей).

Напомним, на вывесках отделений «ПриватБанка» элемент логотипа (черный квадрат) заменили QR-кодом. Если просканировать этот код, пользователь попадает на сайт банка.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск