Скоро Google Docs «отключат» от старых версий Microsoft Office

1050
5

Microsoft Office» alt=»Скоро Google Docs отключат от старых версий Microsoft Office» src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2013/01/google-docs-logo_320x245.jpg» width=»300″ height=»200″ />Начиная с 1 февраля 2013 года файлы Microsoft Office старых версий (по 2003 год) больше не будут обслуживаться сервисом Google Docs.

Прошлой осенью Google объявил, что с 1 октября 2012 года пользователи сервиса Google Docs больше не смогут экспортировать на хранилище некоторые файлы Microsoft Office. В частности, речь шла о файлах в форматах .doc, .xls и .ppt, которые использовались в Microsoft Office с 1997 по 2003.

После того, как бизнесмены и частные лица, которые все еще используют старые версии Microsoft Office, высказали по этому поводу свой категорический протест, Google отозвал свое распоряжение и продлил дедлайн до 31 января 2013 года.

Дата отключения поддержки старых версий документов Microsoft Office в Google Docs стремительно приближается. Google напомнил об этом и уточнил, что более отодвигать дедлайн не будет. Решение окончательное и обжалованию не подлежит — после 31 января 2013 года хранилище будет обслуживать только файлы более поздних версий офисного пакета Microsoft.

Бизнесменам и частным лицам, которые продолжают пользоваться старыми версиями Microsoft Office, Google предлагает обходной путь. Они могут загрузить плагин совместимости для самого Microsoft, который позволит пользователям Google Docs просматривать файлы в устаревших форматах.

По иронии судьбы, дедлайн наступит на той же неделе, когда Microsoft собирается представить новый Office 2013 широкой публике.

Напомним, с 1 февраля 2013 года также заканчивается «период ознакомительных цен» на операционную систему Windows 8, который действовал с момента старта продаж новинки 26 октября. Цены вырастут до $200 за лицензионную копию.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск