В интернете появились скриншоты социального поиска Yandex Wonder

736

DGL_00_(3095)В распоряжение блога DGL.ru попали скриншоты приложения Wonder, которое разрабатывается компанией «Яндекс» и фактически является социальным поиском, в котором ответы на вопросы формируются с учетом  данных о предпочтениях друзей из разных социальных сетей. Помимо социальной сети Facebook, приложение собирает данные из сервиса микроблогов Twitter, музыкального сервиса Last.fm, геолокационного сервиса Foursquare и туристического портала Wikitravel.

Сообщается, что приложение поддерживает голосовой поиск и использует для этого технологию компании Nuance Communications, разработки которой также легли в основу приложения голосового поиска Apple Siri. Распознавание английского языка работает хорошо, однако другие языка в настоящее время не поддерживаются. 

wonder-1-erased

Источник: DGL.ru

DGL_01_(5273)

Источник: DGL.ru

Источники DGL.ru в «Яндекс» сообщили, что Wonder разработан не компанией SPB, как сообщалось ранее, а другой командой внутри компании. При этом, представители «Яндекса» до сих пор официально не подтверждают и не опровергают существование Wonder.

Напомним, неделю назад появилась информация, что Яндекс работает над мобильной поисковой системой для Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск