Twitter планирует выпустить аналог Instagram для видео

939
1

vineСервис микроблогов Twitter готовится к запуску приложения Vine, которое позволит снимать и публиковать короткие видеоролики. В компании рассчитывают, что сервис может стать полноценной заменой фотографий в социальных сетях. По данным AllThingsD, приложение пока будет доступно только для пользователей платформы iOS и появится в App Store в ближайшее время.

Сообщается, что Vine будет достаточно простым в использовании. Пользователю будет предоставлена возможность снять ролик длительностью не более 6 секунд, поделиться им или разместить в социальных сетях. Также, пользователи смогут соединять несколько видеороликов в один и создавать записи из фотографий. 

До недавнего времени Vine был отдельным стартапом, который планировал выпустить аналог Instagram для видео самостоятельно. Однако руководство Twitter решило приобрести компанию и теперь планирует выпустить приложение от сервиса микроблогов. Стоит отметить, что Vine не будет частью функционала Twitter, а будет выпущено как отдельное приложение, с возможностью публикации видеороликов в сервис микроблогов.

Напомним, Пентагон хочет предсказывать конец света с помощью Twitter.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск