Канада вводит стартап-визы

1858
3

Startup_CanadaМинистерство иммиграции и гражданства Канады готовит новую программу, которая позволит привлечь в страну специалистов в области технологий и инноваций. Вчера министр иммиграции Канады Джейсон Кенни сообщил, что с 1 апреля в стране будет действовать новый вид визы — Startup-Visa, с помощью которой правительство планирует «привлечь лучшие умы планеты и помочь Канаде сохранить конкурентоспособность и устойчивость в глобальной экономике».

Программа поощряет инвестиции в инновационные исследования, которые будут способствовать развитию экономики и созданию новых рабочих мест. Startup-Visa является первой специализированной программой для стартаперов. Сообщается, что иностранные предприниматели должны будут соответствовать определенным критериям, среди которых высокий уровень владения английским языком и наличие высшего образования. Полный набор критериев, необходимых для получения этой визы, будет опубликован весной этого года. 

В правительстве Канады сообщают, что пока это пилотный проект, который рассчитан на срок до 5 лет. Если программа будет успешной в течение этого периода времени, тогда министерство иммиграции и гражданства может представить стартаперов в качестве нового экономического класса. Определять, какие именно стартапы будут наиболее выгодными для инвестиций, будут две организации: Canada’s Venture Capital & Private Equity Association (CVCA) и National Angel Capital Organization (NACO).

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск