Документальный фильм про The Pirate Bay появится в открытом доступе в день премьеры

2540
1

Документальный фильм про The Pirate Bay появится в открытом доступе в день премьерыУже 8 февраля на Берлинском кинофестивале состоится премьера фильма «The Pirate Bay — Away From Keyboard», который был снят на деньги Интернет-пользователей. В тот же день лента появится в свободном доступе в сети — ее можно будет посмотреть онлайн или бесплатно скачать. Киевляне получат доступ к фильму 8 февраля в 18:00.

«The Pirate Bay — Away From Keyboard» — это документальный фильм шведского режиссера Саймона Клозе, который рассказывает историю крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay и его создателей — Готфрида Свартхольма, Фредерика Нея и Петера Сунде.

Картина будет опубликована по лицензии Creative Commons, которая допускает ее свободное распространение и использование. Однако если пользователи захотят поддержать создателей ленты, они смогут купить фильм на DVD за $17. Стоимость цифровой копии будет колебаться в диапазоне $10-100.

Любопытный факт: во время сбора средств на сайте групповых инвестиций Kickstarter в 2010 году, полученная сумма вдвое превысила запрашиваемую за первых 3 дня. При том, что на ленту хотели собрать $25 тыс., от пользователей поступило $51.42 тыс. А трейлер фильма, опубликованный на YouTube 11 января 2013 года, посмотрели уже более 22 млн раз.

А еще, пока я писала этот пост, у меня дважды перезапустился компьютер и слетели драйвера на видеокарту. Мистика какая-то.

Напомним, в начале 2014 года выйдет фильм об основателе «ВКонтакте» Павле Дурове. Режиссером фильма выступит известный продюсер Александр Роднянский, а основой сценария — книга Николая Кононова «Код Дурова».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • «дважды перезапустился компьютер и слетели драйвера на видеокарту» — это мистическая аналогия на булкаковский «Мастер и Маргарита»? ) в любом случае, это лучше, чем если бы вы, например, засунули в банкомат свою карту, а там — 0 )))

Поиск