Часть абонентов «Киевстар» испытывает перебои со связью: им советуют перезагрузить мобильный

693

mobУже около 40 минут некоторые пользователи сети «Киевстар» в Киеве и некоторых других городах испытывают проблемы с совершением и приемом звонков, в том числе — на короткие номера: при наборе в сети слышны короткие гудки.

В частности, жалобы стали массово появляться на Facebook-странице оператора. Представители компании сообщают, что информация о сбоях передана техническим специалистам.

Update: В компании уточнили, что ситуация исправлена и посоветовали перезагрузить мобильные: «Перезагрузите, пожалуйста, мобильные телефоны и позвоните повторно, все должно быть в порядке».

Update 2: Официальный комментарий компании: «25 января в период с 14:04 до 14:44 в результате возникшей ошибки программного обеспечения одного из маршрутизаторов, произошел технический сбой в работе оборудования сети Киевстар, который отразился на стабильности предоставления сервисов голосовой телефонии, SMS и передачи данных для части абонентов. В 14:44 проблема была полностью устранена, сеть функционирует в стабильном рабочем режиме. «Киевстар» приносит извинения абонентам, которые почувствовали неудобства».

Напомним, в ноябре значительный сбой связи произошел у «МТС Украина» на правом берегу Киева — на многие номера сети нельзя было дозвониться.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск