40% всех кликов по рекламе на мобильных устройствах не работают

708
2

Untitled-5-1024x640Согласно данным исследования рекламной платформы для мобильных приложений Trademob, 4 из 10 кликов по рекламе на мобильных устройствах бесполезны для маркетологов. Было проанализировано 6 млн кликов в 10 крупнейших мировых рекламных сетей. Сообщается, что 22% кликов по рекламным баннерам составили ошибочные попадания по рекламе, а 18% — явные фальсификации, возникшие из-за подтасовки данных на стороне клиента, сервера или использования бот-сетей.

«Рекламодатели требуют высокого уровня финансовой прозрачности, когда дело доходит до затрат на мобильную рекламу. Однако проблема в том, что только 60 центов с $1 приносят какой-либо результат», — говорит основатель и генеральный директор Trademob Рави Камран. Из всех сфальсифицированных кликов, 56% — результат работы бот-сетей, а 44% — фальсификация со стороны серверов. 

Эксперты считают, что число случайных переходов по рекламе можно уменьшить. Так, проведенное компанией Pontiflex в 2011 году исследование, утверждает, что ежегодно наблюдается 25% спад случайных кликов.

Напомним, мобильная реклама может принести Facebook 20% выручки. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск