Стив Возняк раскритиковал «Джобса»

831
2

Стив Возняк раскритиковал "Джобса"Сооснователь Apple Стив Возняк не жеманится, когда речь заходит о биопике jOBS, дебютировавшем на Фестивале кино «Санденс» в пятницу: «Я прочел сценарий и — насколько мне удалось его переварить — понял, что это дерьмо».

К нему в руки попала предварительная версия сценария, но после ее прочтения Возняк решил не принимать участия в процессе работы над фильмом. Вместо этого он согласился помочь с другим фильмом от Sony Pictures, сценарий к которому написал Аарон Соркин.

«С самого начала меня пытались привлечь (к фильму jOBS). Я прочел сценарий и понял, что это дерьмо, — рассказал Возняк. — Люди из Sony также заключили со мной контракт, и я предпочел сотрудничать с ними. Нельзя успеть и там, и здесь, и за все получить гонорар».

Стив Возняк пообщался с ведущими телевизионного шоу Good Morning America на этой неделе, где открыто раскритиковал ролик с участием Эштона Катчера и Джона Гэда: «Что касается характеров в той сцене, это просто смешно. Стив Джобс такой «боже, я настоящий отец общества, у меня есть идеи, которые дадут толчок»… Нет, он никогда так себя не вел». По словам сооснователя Apple, мысль о «предвидении» трендов в мире технологий пришла Джобсу намного позже. «Стив Джобс был бы несколько оскорблен и стеснен всем этим, как и я… Я думаю, он сказал бы, что это было слишком уж фальшиво».

По словам «другого» Стива, многое в этом отрывке смутило и удивило его: «Наши отношения со Стивом были совсем не такими, как это показано в коротком ролике. Я даже растерялся, когда его увидел, но если фильм будет забавным и развлекательным, это хорошо. А подробнее об истории нашего сотрудничества с Джобсом можно узнать в книге iWoz».

Несмотря ни на что ранее Возняк заявлял, что jOBS с Эштоном Катчером стоит посмотреть, ведь нельзя же судить о фильме по одному короткому ролику.

Напомним, картина jOBS выйдет на экраны 19 апреля этого года, в день 37-й годовщины основания компании Apple. А в пятницу, 25 января, на закрытии кинофестиля «Сандэнс» состоялась премьера фильма.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск