Foursquare запустил приложение для владельцев бизнесов

886

форскГеолокационный сервис Foursquare делает все возможное для монетизации и запускает приложение для бизнеса, которое позволяет владельцам управлять своими заведениями самостоятельно, а также пользоваться аналитикой. В Foursquare сообщают, что приложение позволит привлечь клиентов за счет публикации фотографий, просмотра последних чекинов заведения, а также обновлений в Facebook и Twitter.

Новинка от Foursquare — второе приложение, ориентированное на бизнес. В июле прошлого года, Foursquare запустил продвигаемые обновления, которые позволяют компаниям рассылать сообщения об услугах или продуктах, доступных пользователям сервиса. «Что нам нравится больше всего, так это то, что ты получишь только те обновления, которые близки твоим интересам», — говорил тогда руководитель отдела доходов Foursquare Стивен Розенблатт.

foursquare-for-business

По прогнозу компании PrivCo, которая специализируется на анализе финансовой деятельности компаний, в этом году геолокационный сервис Foursquare может быть продан за сумму ниже $71 млн. Сервис может похвастаться аудиторией в 20 млн пользователей и 5 млн чекинов ежедневно, однако из квартала в квартал его показатели не соответствуют ожиданиям инвесторов.

Напомним, Foursquare показал спутниковую карту чекинов в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск