Мировая карта активности Twitter в реальном времени: как выглядит Украина

883
3

Французский программист Франк Эрнвейн запустил на днях интерактивную мировую карту «твитов», показывающую в реальном времени, как активно пользователи пишут в Twitter.

Проект Tweetping.net отслеживает возникновение твитов и отображает их на мировой карте в виде маленьких вспышек огня, так что чем дольше открыт сайт, тем больше освещена карта. Под картой подаются данные о том, сколько твитов было написано с момента открытия сайта, какой из континентов лидирует по количество твитов, указывает в разрезе по континентам последний из опубликованных хештегов и упоминаний.

Судя по этой карте, украинцы в Twitter крайне неактивны, но не стоит забывать, что она, скорее всего, просто не отображает кириллические твиты. Так что скорее на ней можно видеть активность зарубежных посетителей Украины или же украинцев, пишущих по-английски. 

twee1

Так выглядит карта мировых твитов всего через пару минут после открытия сайта

twee2

А так выглядит Украина: видно, что чаще всего твитят в Киеве

Напомним, очень похожий проект запустил недавно Foursquare. В своем блоге компания опубликовала спутниковую карту мира, где обозначены 500 млн чек-инов пользователей, совершенных за последние три месяца.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск