Washington Post создает приложение, позволяющее проверять речь политиков на правдивость

983
1

truth-bot-20001Газета Washington Post работает над созданием приложения Truth Teller, которое будет проверять речь политиков на правдивость. Сообщается, что программа будет переводить аудиоряд выступления в текст в реальном времени, анализировать полученную информацию и сопоставлять ее с базой фактов и публиковать результаты проверки выступления на достоверность.

Издание уже выпустило прототип приложения. В данный момент оно доступно в специальном разделе Washington Post, в котором пользователи могут посмотреть базу выступлений американских политиков, посмотреть транскрипт и проверить их на достоверность. Создание приложения началось в прошлом году, когда издание получило грант  в размере $50 тыс от фонда Knight Foundation. Сообщается, что приложение построено на нескольких технологиях, включая программное обеспечение для распознавания речи и перевода ее в текст, Microsoft Audio Video indexing service. 

Полноценная версия приложения должна появиться через 3 месяца. По словам  продюсер электронного контента Washington Post Кори Хайка, ключевым фактором успеха проекта является создание авторитетной базы данных. «Наша цель — идентифицировать ложную информацию, а не плодить ее», — подытожил топ-менеджер.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск