YouTube планирует до конца года ввести платные подписки на каналы

890
1

youtube_logo1Популярный видеохостинг YouTube планирует до конца этого года начать продажу подписок на некоторые каналы. Таким образом, видеохостинг, принадлежащий компании Google, может стать конкурентам кабельному телевидению и таким стриминговым сервисам, как Netflix. Сообщается, что руководство YouTube пригласило производителей контента рассмотреть возможность введения платы за пользование их каналами. По прогнозам экспертов, стоимость такой услуги для пользователей будет варьироваться от $1 до $5 в месяц.

Запуск платных подписок намечен на второй квартал этого года. Видеохостинг хочет брать комиссию с каждой подписки, забирая 45% выручки от новой услуги, а остальную часть отдавать правообладателям. По словам официального представителя YouTube, различные типы контента нуждаются в различных типах моделей оплаты. 

В последнее время, YouTube делает все для того, чтобы показать потенциальным рекламодателям свое более четкое позиционирование. В частности компании получили возможность открытия собственных каналов и получения рекламной выручки.

Напомним, редакция AIN.UA узнала, как украинцем зарабатывать на YouTube.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск