Хотите $13 тысяч? Взломайте Mega

1160
4

Хотите $13 тысяч? Взломайте Mega!Ким Дотком настолько уверен в неуязвимости системы безопасности своего нового файлообменника Mega, что предлагает первому, кто сломает его защиту, ?10 тыс. (приблизительно $13 580).

На прошлой неделе Дотком заявил, что предложит приз любому предприимчивому хакеру, который изловчится обойти систему защиты Mega.

Его щедрость стала реакцией на критику относительно гарантий безопасности, которые способен предоставить новый сервис. В блоге Mega Дотком заверил пользователей, что в ближайшее время на сайте будут запущены новые меры безопасности, включая возможность смены пароля и другие, которые обеспечат надлежащую защиту аккаунтам и данным.

Хотите $13 тысяч? Взломайте Mega

Запущенный менее недели назад, Mega уже собрал примерно 50 млн файлов и 1 млн зарегистрированных пользователей — и это в первые же сутки после старта.

Щедрое предложение Доткома — это составляющая часть кампании, направленной на улучшение бета-версии Mega. “Вы находите баг. Мы его устраняем,” — сказал Дотком на днях. Такие финансовые поощрения практикуются многими технологическими компаниями, хотя не так нарочито публично. Facebook, Google, Dropbox и множество других также периодически предлагают материальное вознаграждение пользователям, которые обнаружат в сервисах ошибки и пробелы, помогая таким образом их устранить.

Напомним, ранее Ким Дотком заявил, что из 50 млн файлов, доступных на Megа, только 0,01% нарушают авторские права. Он также подтвердил, что порядка 50 единиц контента ежедневно снимаются с файлообменника из-за авторских претензий.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск