Магазины Apple Store попали в ТОП-3 самых долгожданных в Украине торговых сетей

967
8

appleСреди международных сетей магазинов, появления которых украинцы ожидают с нетерпением, третье место занимают магазины техники Apple Store. В Украине сейчас работают официальные реселлеры техники Apple, но «серых» продавцов также очень много, а смартфоны iPhone официально вообще не продаются.

По данным опроса GfK, около 30% респондентам не хватает присутствия в нашей стране фирменных магазинов Apple. Причем, магазины Apple Store чаще всего вспоминали молодые участники опроса в возрастной группе от 18 до 25 лет. Столько же опрошенных жалеют, что в Украине нет магазинов Hugo Boss. А самыми желанными брендами являются IKEA и H&M (на их появление надеются 46,8% и 39,4% опрошенных). Замыкает пятерку самых долгожданных магазинов Walmart. Среди ресторанов украинцам не хватает присутствия сетей Pizza Hut (49,5%), Starbucks Coffee (39,6%) и Burger King (38,5%).

Опрос проводился на основе онлайн-панели GfK 22-24 января 2013 года среди интернет-пользователей в возрасте 18-45 лет, которые проживают в городах с населением более 500 тыс. человек.

Напомним, в прошлом году компания Apple наконец-то официально открыла свои онлайн-магазины музыки и приложений для жителей Украины. Летом был запущен украинский App Store, а в декабре — iTunes.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск