Facebook запускает обучающее видео-приложение для разработчиков

968

Facebook запускает видео-приложение для разработчиковFacebook анонсировал новое видео-приложение Developers Live для разработчиков, которое поможет им всегда быть в курсе оперативных новостей, а также предоставит доступ к обучающим материалам, разговорным сессиям и другим полезным ресурсам в видео-формате.

По словам представителя социальной сети, Developers Live будет поддерживать прямые трансляции так же хорошо, как заранее записанные и интерактивные курирующие ролики.

Facebook пытается организовать для разработчиков «центральное место, чтобы узнавать и изучать новые инструменты». Здесь они получат «доступ к продукт-менеджерам и инженерам», которые создают все эти инструменты и документацию.

Вот что Facebook обещает разработчикам:

  • Разработчики мобильных приложений узнают, как проникнуть глубже в экосистему и растить свои продукты с Facebook.
  • Разработчики игр научатся лучше встраивать свои продукты в сеть и мобайл.
  • Веб-сайты и авторы узнают, как использовать Facebook для увеличения трафика.

Первый вебинар запланирован уже на 19 февраля. Даг Парди, директор по продуктам Facebook, расскажет о трех самых важных вещах в 2013 году, которые должен знать разработчик мобильных приложений. Вы можете зарегистрироваться на ивент — где бы вы думали? — в Facebook!

Facebook запускает видео-приложение для разработчиков

Видео-канал, безусловно, очень хороший способ достучаться до разработчиков, однако рано говорить о том, что это самый эффективный метод их обучения. У Facebook уже есть специфический блог, в котором регулярно хостят хакатоны. Тяжело проводить подобные ивенты во всех уголках мира, но как бы то ни было, бизнес компании строится на веб-сайте. Из чего следует, что ей нужно постоянно работать над построением своих отношений с разработчиками в онлайн-режиме.

Возникает вопрос: насколько хорошо первое мероприятие, которое должно быть посвящено мобильному измерению, будет работать на мобильных устройствах?

Напомним, ежедневная аудитория мобильных сервисов Facebook по итогам двух последних месяцев прошлого года впервые превысила по численности пользователей, которые заходят в социальную сеть через веб-браузеры. Марк Цукерберг заявил, что «Facebook стала мобильной компанией«.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск