На международный конкурс блоггеров The Bobs теперь можно подавать блоги на украинском

888

thebobsDeutsche Welle регулярно проводит международный конкурс блоггеров и микроблоггеров The Bobs (Best of the Blogs), основанный в 2004 году. До 2013 года жюри не рассматривало номинантов, пишущих на украинском языке. В конкурсе принимали участие только блоги на английском, арабском, китайском, французском, немецком, хинди, португальском, русском и еще ряде языков. Теперь номинировать можно и блоги, авторы которых пишут по-украински.

В ближайшие два года Украину в составе жюри будет представлять украинский политический журналист Мустафа Найем (конкурс работает по принципу «один язык — один судья». Жюри встретится в начале мая в Берлине, чтобы выбрать победителей в шести номинациях. Среди номинаций: «Лучший микроблог по-украински», «Лучший блог», «Лучшая инновация», «Лучшая общественная активность», а также две призовых — от «Репортеров без границ» и Global Media Forum.

Конкурс стартовал 6 февраля и продлится до 6 марта этого года. 7 мая результаты конкурса будут обнародованы на сайте. Подавать номинантов можно непосредственно через сайт конкурса. Предложенные сайты и блоги должны быть написаны преимущественно на выбранном языке. Нельзя подавать те сайты, которые требуют регистрации, то есть, не находятся в свободном доступе.

Напомним, недавно стало известно, что популярная платформа для экспертов Quora запускает блоги, чтобы облегчить авторам поиск читателей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск