От купленных интернет-билетов на поезд можно будет отказаться через онлайн

930
1

qr2«Укрзалізниця» планирует ввести возможность онлайн-отказ от поездки: если пассажир оформил билеты онлайн, то и сдать их он сможет в интернете. Об этом сообщил главный инженер главного пассажирского управления компании Евгений Дыхне.

Также в компании обещают исправить ситуацию с возвратом денег за неиспользованные билеты, купленные в интернете. «При оформлении отказа от поездки в кассах возврата билетов железная дорога возвращает средства в банковскую систему в тот же день, а пассажир уже через банковские взаимооперации должен получать возвращенный платеж на карту в течение 3-4 дней. Это — граничный срок, установленный законодательством», — отметил он. 

С 5 февраля на поезда категории Интерсити+ (то есть, на поезда производства Hyundai) началась продажа билетов по QR-коду, анонсированная еще в прошлом году. Это — экспериментальный проект. Теперь пассажиры, которые оформили билеты через сайт «Укрзалізниці» на указанные поезда, смогут их распечатать самостоятельно (а не обращаться в кассу за распечаткой, как это было раньше).

Напомним, о продаже билетов по QR-коду на железной дороге говорили еще в прошлом году. В конце 2012 года в украинских СМИ появилось обращение от компании «ИТ-СЕК Консалтинг» к министру Борису Колесникову, в котором компания обвиняла «Укрзалізницю» в плагиате.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск