Почитать на выходных: Жучиная история, 10 попыток получить миллион лайков, Какими будут деньги в 2020 году и др

1074

reading-ipad

Пятничный вечер традиционно заканчивается нашей еженедельной рубрикой — Почитать на выходных.

  • Жучиная история
  • Герой недели: Алена Владимирская, CEO Pruffi
  • Отфильтрованный мир пользователей Instagram глазами Клайва Мартина, главреда американского издания Vice.com
  • Компьютерное пиратство: Mega-проблема для Голливуда
  • Блогозрение: «Белый интернет» хуже черного списка
  • Какими будут деньги в 2020 году?
  • Альфа-менеджер: Какими качествами должен обладать СЕО стартапа
  • Теленовички. Зачем интернет-компании выходят с рекламой на ТВ?
  • 10 попыток получить миллион лайков
  • Спокойный взгляд на Apple во время бури

Редакция AIN.UA желает вам увлекательного чтения и хороших выходных.

Жучиная история

Создание логотипа компании – это создание её лица. Подходить к процессу создания лого нужно со всей ответственностью, ведь по нему потенциальный покупатель будет судить о качестве вашей продукции. Особенно сложно создать логотип, ориентированный на продукты для детей. Подробнее…

Герой недели: Алена Владимирская, CEO PRUFFI

Альянс RTA и Cossa.ru представляют серию интервью с влиятельными деятелями интернет-рекламы и их индекс влияния. Все интервью доступны по тегу Индекс влияния. Подробнее…

6148705-R3L8T8D-500-0_71186_52d0f931_LОтфильтрованный мир пользователей Instagram глазами Клайва Мартина, главреда американского издания Vice.com

Как вы думаете, какое из последних изобретений человечества не перестаёт сводить весь мир с ума? Правильно, встроенная в мобильный телефон камера. Реклама посредством улыбающихся домохозяек, которые снимают на телефон своих чад, катающихся на сноуборде, и тут же выкладывают эти фоточки в Твиттер, постоянно твердит нам о том, что жизнь проходит, и если мы не будем делать фотографии самых банальных окружающих вещей, все это бесследно канет в лету. И мы никогда не вспомним, как выглядел тот мусорный пакет, что соседи оставили на обочине одним добрым воскресным утром. Эта навязчивая идея нашла свое ярое воплощение в нечто под названием Instagram. Подробнее…

Компьютерное пиратство: Mega-проблема для Голливуда

Не прошло и недели с момента открытия сервиса хранения информации Mega, а его уже обвинили в содействии пиратству. Но этот сайт — далеко не единственный способ нелегально обмениваться материалами, защищенными копирайтом. Запуск Mega был представлен как триумфальное возвращение его владельца — Кима Доткома. Дело в том, что на Доткома (первая фамилия Шмиц) ждет суд. Ему предъявлено уголовное обвинение в распространении пиратского контента в «особо крупных размерах» через файлообменник Megaupload — предварительный проект предпринимателя. Сам он обвинения отвергает. Подробнее…

0,,15742225_303,00Блогозрение: «Белый интернет» хуже черного списка

В России некая Лига безопасного интернета в феврале начинает эксперимент по созданию «чистого интернета». Идея стерилизации Сети в отдельно взятом регионе стала главной темой дискуссий в блогах на уходящей неделе.
Когда в ноябре 2012 года Роскомнадзор начал составлять черные списки интернета — ресурсы, содержащие, по мнению чиновников вредоносную для детской психики информацию, — блогерам казалось, что хуже быть не может. Однако после того как на уходящей неделе организация, именующая себя «Лигой безопасного интернета» (ЛБИ), выступила с инициативой и, более того, уже договорилась о проведении эксперимента по созданию в отдельно взятом регионе России стерильной Сети — «чистого интернета», стало понятно: нет, может. Подробнее…

Какими будут деньги в 2020 году?

В последние годы с распространением продвинутых мобильных технологий, в частности смартфонов, потребители все больше привыкают к тому, что телефон можно использовать, чтобы перевести деньги, купить какой-нибудь товар или произвести другие финансовые операции. Подробнее…

Альфа-менеджер: Какими качествами должен обладать СЕО стартапа

Почему одни предприниматели раз за разом запускают успешные проекты, а у других ничего не получается? Пользователи сервиса вопросов и ответов Quora обсуждают, какие качества отличают CEO успешного стартапа от других. H&F перевёл наиболее интересные мнения о том, что нужно сделать, чтобы стать хорошим руководителем. Подробнее…

Samsung-Smart-TVТеленовички. Зачем интернет-компании выходят с рекламой на ТВ?

В 2009 году онлайн-проект Pokerstars.net запустил рекламную кампанию на телевидении, став первым в Украине интернет-брендом, вышедшим на ТВ. Спустя три года Pokerstars.net не только продолжает рекламироваться на телевидении, но и постоянно наращивает свое присутствие, направляя на ТВ 75% маркетингового бюджета.
Этот год также не станет исключением.«Телевидение для нас — ключевой канал коммуникации», — говорит Артур Асатридис, региональный директор по маркетингу в странах СНГ Pokerstars.net. Эффективность телерекламы подтверждается количеством пользователей ресурса — 200 тыс. человек ежедневно. Подробнее…

10 попыток получить миллион лайков

Два недавних инфоповода, заставивших всех говорить о появившемся тренде на миллион лайков, не сообщают о мировых интересах ровным счетом ничего нового: людям по-прежнему нравятся милашки и секс. Началось все со страницы Twogirlsandapuppy и фотографии, на которой пять улыбчивых детишек просят собаку (и в качестве бонуса — доказательств, что папа неправ). То ли собственные печали из детства, то ли очаровательная футболка мальчика с принтом в виде картошки фри разжалобили пользователей Facebook — теперь у малышей есть собственная собака, остроумно названная Millie в честь понятно чего. Подробнее…

Спокойный взгляд на Apple во время бури

В 1998 году Michael Dell, на тот момент наследник престола отрасли персональных компьютеров, порекомендовал Стиву Джобсу закрыть Apple, которая на тот момент была в ужасной форме, и раздать деньги акционерам. В противоположность этому, отражая ту суматоху, которая затрагивает всех производителей ПК, теперь Майкл Делл ведет переговоры о том, чтобы занять денег и сделать так, чтобы его компания исчезла из поля зрения широкой публики. Apple тем временем анонсировала, что ее акционеры получат дивиденды ко дню Святого Валентина в размере 2,5 млрд долл — небольшую часть из той кучи наличности в 137 млрд долл. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск