Половина пользователей Facebook отпразднуют День св.Валентина в одиночестве

1158
5

Половина пользователей Facebook отпразднуют День св.Валентина в одиночествеЗавтра, 14 февраля, мир отмечает праздник влюбленных — День святого Валентина. И только половина из нас будет праздновать его со своими возлюбленными. Об этом свидетельствуют данные крупнейшей в мире социальной сети Facebook, в которой представлена одна седьмая всего населения Земли.

В Facebook, аудитория которой превысила один миллиард активных пользователей, 40,5% семейных статусов установлены как «одинок/одинока». В 2012 году 29% «начали» отношения, между тем как 8% обручились, а 7,6% узаконили отношения. При этом 7,5% пользователей предпочли не делать свою личную жизнь в реальном мире достоянием общественности, предпочитая не указывать семейный статус вообще.

Согласно ранее проведенным исследованиям, люди, которые много времени проводят в сети, более социально изолированы и подвержены депрессиям, чем те, которые сидят в Интернете реже. Отсюда вопрос: так что же на самом деле делают с нами социальные сети? Объединяют нас и делают ближе друг к другу, как написано у них в пресс-релизах, а может, наоборот, порождают одиночество?

Напомним, с помощью бразильского сервиса NamoroFake.com всего за $39.99 можно создать фальшивый профиль «твоей девушки» в Facebook. Сервис заполняет его комментариями и статусами отношений за последние 30 дней.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск