США будут выдавать стартаперам 75 тыс виз в год

1220

startupvisa.com_smallНа этой неделе в американском Сенате должен быть представлен законопроект The Startup Act 3.0, который предполагает ежегодную выдачу 75 тыс виз для фаундеров, которым удалось привлечь венчурное инвестирование в размере $100 тыс. Кроме того, в течение года стартапер должен нанять 2 сотрудника, а в течение последующих трех лет — дополнительно 5 человек.

Также этот законопроект включает в себя пункт о создании 50 тыс виз в год для иностранных студентов, которые закончили американские университеты, где углубленно изучали науку, математику, технологии, а также проработали в этой сфере не менее 5 лет. Президент США Барак Обама поддерживает инициативу увеличения количества виз для технологических предпринимателей и студентов, однако отмечает, что законопроект The Startup Act 3.0 должен быть частью более широкого пакета, помогающего 11 млн американских нелегалов получить гражданство. 

В ноябре 2012 года в Сенате был представлен законопроект, который регламентировал выдачу виз иммигрантам, работающим в технологической сфере. Однако, он не нашел поддержку Барака Обамы, а в Белом Доме заявили, что документ не отвечает долгосрочным целям правительства по отношению к иммиграционной реформе.

Напомним, Канада вводит стартап-визы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск