Популярную украинскую игру для iOS портировали в Windows 8

965
3

Популярную украинскую игру для  iOS портировали в Windows 8Теперь владельцы устройств, работающих на операционной системе от Microsoft, смогут погрузится в черно-белый мир интересных головоломок Contre Jour как на мобильных платформах Windows 8, так и  в веб-измерении. Для этого достаточно открыть браузер Internet Explorer 10 и набрать в нем адрес Contre Jour.

Впервые украинская игра вышла для мобильных устройств с операционной системой iOS и быстро завоевала звания «Лучшая игра года для iPad 2011» и «Лучшая игра для планшета 2012». В Microsoft решили сделать Contre Jour браузерной игрой, чтобы пользователи не были привязаны к какому-то одному гаджету. Разработчики утверждают, что благодаря использованию веб-стандарта HTML5, который поддерживается в Internet Explorer 10, пользователь не почувствует никаких неудобств и сразу забудет, что он играет из браузера.

Украинскую игру оценили уже более чем в 100 странах мира. Веб-версия призвана сделать ее доступной для еще большего количества людей. Первые уровни браузерной версии были доступны уже в октябре, и уже тогда только бразильцы посетили сайт более 1 млн раз, хотя в Бразилии Contre Jour на то время не была слишком популярной.

На волне успеха команда разработчиков Internet Explorer решила создать еще два игровых мира. «Я хотел создать что-то действительно уникальное для веб-версии, — рассказал автор игры Максим Грынив. — Я решил сделать новый визуальный план, геймплей и игровых героев. Я считаю, фаны от Украины до Китая будут приятно удовлетворены видом и ощущениями от новых уровней».

Ниже предлагаем ознакомительное видео о Contre Jour:

Напомним, редакция AIN.UA решила поностальгировать и вспомнить 10 самых интересных и популярных игр, сделанных руками украинских разработчиков.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск