Skype тестирует видео-sms для iOS, Mac и Android, но не Windows

844
3

Skype тестирует видео-sms для iOS, Mac и Android, но не WindowsSkype тестирует функцию видео-сообщений, которая уже доступна пользователям сервиса на платформе Android. Новая возможность скоро будет доступна также на iOS и Mac — пользователи смогут записать 3-х минутный видеоролик и переслать его тем, кто не в сети: едва получатель откроет свой аккаунт в Skype, сообщение будет ему доставлено.

Первоначально функция видео-sms в Skype не будет доступна пользователям Windows или Windows Phone, но они смогут получать ссылки на ролики от пользователей Android и iOS и просматривать их онлайн. Впрочем, по словам представителя компании, к апрелю видео-сообщениями смогут баловаться и пользователи платформы Windows.

Пользователи мобильных платформ смогут делать видеозаписи прямо с фронтальной камеры гаджета. Клиент для Mac работает по тому же принципу, но его пользователи смогут, кроме прочего, еще и загружать на компьютер видео-сообщения, которые получат, в формате MP4.

Пока видео-sms от Skype вряд ли может составить конкуренцию Vine, но разработчики отмечают, что новая возможность пока на этапе тестирования — возможно, нас еще ждут сюрпризы. На сегодняшний день новая функция уже доступна в США и Великобритании, но в компании обещают, что скоро оправлять видео-sms по Skype смогут пользователи и других стран.

Skype тестирует видео-sms для iOS, Mac и Android, но не Windows

Skype тестирует видео-sms для iOS, Mac и Android, но не Windows

Напомним, ранее в этом году сообщалось, что в следующей версии сервиса IP-телефонии Skype, появится функция видеосообщений. Пользователи Skype Premium получили возможность отправки и получения безлимитного количества видеосообщений, а пользователи, которые не оплатили услуги Skype, смогут высылать их лимитированное количество.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск