Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание на рынке смартфонов

975

Microsoft за отставание на рынке смартфонов» alt=»Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание на рынке смартфонов» src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2013/02/1113.jpg» width=»300″ height=»200″ />Глава совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс раскритиковал собственную корпорацию и призвал изменить стратегию дальнейшего развития на ниве новой мобильной эпохи.

Гейтс высказал мнение, что подход компании к продвижению своей мобильной продукции недостаточно инновационный: «Мы не проворонили рынок смартфонов. Но наша стратегия изначально была ошибочной».

Мобильная операционная система Microsoft была презентована еще до того, как Apple выпустила свою iOS, а Google — Android. И Гейтс очень расстроен тем, что в итоге компании, чьи решения пришли позже, смогли обойти Microsoft, отбросив ее мобильную платформу Windows Phone в хвост списка лидеров.

На вопрос в CBS News, доволен ли Гейтс тем, как работает CEO Microsoft Стив Балмер, миллиардер ответил, что и Балмер и он сам — «самые самокритичные люди, каких только можно себе представить» и добавил, что оба они не удовлетворены, но делают все возможное ради будущего сферы IT. «Достаточно ли этого? Нет, Балмер и я недовольны количеством реальных прорывов», — подчеркнул Гейтс.

Впрочем, основатель Microsoft признался, что многие новинки компании ему нравятся: «Windows 8 — ключ к будущему». Он также назвал удачными планшет Surface, поисковую систему Bing и игровую приставку Xbox.

Напомним, недавно Билл Гейтс принял участие в онлайн-чате «вопрос-ответ» на платформе социальных новостей Reddit, где отвечал на все вопросы пользователей. Пять самых интересных ответов раскрыли основателя Microsoft с неожиданных сторон.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск