Microsoft закрыла Hotmail

3901
1

hotmailывапролдКорпорация Microsoft приняла решение закрыть почтовый сервис Hotmail, который был основан в 1996 году. Вместо него, пользователям предлагается переключиться на Outlook.com. Причиной такого решения, стал бурный рост сервиса outlook.com, на котором за последние полгода зарегистрировались 60 млн пользователей. При этом, все попытки реанимировать Hotmail за счет рекламных кампаний, не увенчались успехом.

Почтовый сервис Outlook.com был запущен летом 2012 года, однако все это время проходил этап тестирования. Сообщается, что все пользователи Hotmail будут автоматически переведены на Outlook к началу лета этого года. Эксперты считают, что что в ближайшее время Microsoft потратит большие средства на рекламу нового сервиса. 

По данным ComScore, Hotmail занимает первое место среди самых популярных почтовых сервисов Европы. Его аудитория составляет 108,2 млн пользователей, против 74,6 млн у Gmail.

Напомним, Microsoft представил новый почтовый сервис Outlook.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Может, я что-то не понимаю, но сейчас hotmail.com — это тоже самое что и outlook.com с обновленным интерфейсом и дизайном, который был обновлен полгода назад. И он все еще работает. Если зайти на hotmail.com то логинишься в ту же самую почту, если бы логинился, зайдя на outlook.com.

Поиск