Sony представила PlayStation 4, но не показала саму приставку

1014
9

ps4-2a_2487877bВчера компания Sony провела долгожданную пресс-конференцию и рассказала о запуске новой игровой приставки PlayStation 4. Однако, разочаровала фанатов. За два часа презентации, представители японской компании так и не показали публике саму консоль, ограничившись демонстрацией некоторых возможностей, джойстика и игр.

Sony сообщила, что PlayStation получит более мощную аппаратную «начинку», хотя не уточнила, какую именно. Пока достоверно известно, что консоль будет использовать процессор х86 с встроенным видеоядром и будет иметь 8 ГБ памяти. Джойстик DualShock 4 получил не только тачпад, но и кнопку Share, разъем для наушников, световую полоску и 3D-камеру. Приобретенные игры будут загружаться через интернет, а на презентации разработчиками были показаны некоторые игры для PlayStation 4. В компании сообщили, что приставка должна поступить в продажу к концу 2013 года, при этом цену на устройство озвучена не была. 

Вот, как отреагировали на презентацию фанаты PlayStation в Twitter:

2013-02-21 10_37_26-Твиттер _ eldarmurtazin_ Мир сошел с ума. ..

 

2013-02-21 10_27_24-(140) Твиттер _ Поиск - playstation 4 – Yandex

2013-02-21 10_37_52-Твиттер _ lasterlar_ Почти два часа ..

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • а так важно было показать? ну кто не видел системник x86? 🙂 геймпад главное

    • А какой смысл собирать пресс-конференцию ради того, чтобы показать главный продукт, и в итоге не показать его? 🙂

      • Владимир ниже хорошо написал. Коробка — не главный продукт. Главный продукт — то, что мы от коробки получаем.

      • я повторю свой комментарий с вашей странички на fb: «Вы пишите «Вчера компания Sony провела долгожданную пресс-конференцию и рассказала о запуске новой игровой приставки PlayStation 4. Однако, разочаровала фанатов». Я фанат. Я не разочарован. Наоборот в восторге. Куча моих друзей не разочарованы. Люди в комментариях тут тоже не особо разочарованы. В чем смысл статьи? В чем смысл язвительно писать в заголовке «Сильный ход, Sony»? Сильный ход это Killzone 4 с охренительной графикой, демонстрация движка Unreal 4 в риалтайме и новый движок от Konami. Сильный ход это Кейдж который показал лицевую анимацию кинематографического уровня и Blizzard впервые за 10 лет объявившие о поддержке консолей. Сильный ход это четкая установка Sony показывать ВЕСЬ контент конференции на игровых движках, а не в CG. И это действительно впечатлило. А не показать саму приставку? Так это просто кусок пластика, который стоит у всех в тумбе под телевизором. При всем момем уважении к ain автор просто не достаточно подкован, чтобы обсуждать такие события на достойном уровне».

  • Приставку можно будет скачать через Интернет 🙂

  • С каких пор дизайн коробки стал важным фактором игровой приставки?

    — Производительность — показали
    — Возможность в играх — показали
    — Джойстик, которым, собственно играют — показали.
    — Отсутствие киннекта тоже показали.

    У меня Xbox стоит под тумбой — главное чтобы DVD выезжал. А тут и дисков не будет.

Поиск