«Яндекс» выпустил магазин приложений Yandex.Store для Android

1174
4

яндексКомпания «Яндекс» выпустила онлайн-магазин для мобильной платформы Android под названием Yandex.Store. Сообщается, что он содержит 50 тыс приложений, позволяет покупать приложения с помощью банковской карты, а также имеет функцию автоматического обновления. Компания планирует официально представить Yandex.Store на выставке Mobile World Congress, которая открылась сегодня в Барселоне.

Yandex.Store позиционируется как альтернатива магазину Google Play. «Сейчас рынок Android-устройств очень неоднороден. Помимо крупных игроков, есть много мелких компаний. Запуская новый магазин, мы расширяем возможности выбора для производителей мобильных устройств и, как следствие, для конечных потребителей», — заявил руководитель Yandex.Store Александр Зверев. По его словам, около 30% смартфонов на базе ОС Android выпускаются небольшими производителями, которые не имеют лицензий на использования Google Play. «Это ниша, на которую мы ориентируемся», — подытожил топ-менеджер. 

yas

Для загрузки приложения Yandex.Store, необходимо посетить m.store.yandex.com. Также можно ввести номер мобильного телефона. Через некоторое время на него придет SMS с ссылкой для загрузки Yandex.Store. Кроме того, онлайн-магазин «Яндекса» предустановлен на устройства таких производителей, как Oppo, PocketBook, Explay, TeХet, Wexler, 3Q и Qumo.

Напомним, в конце прошлого года компания Яндекс анонсировала запуск онлайн-магазина приложений для мобильной платформы Android под названием Yandex.Store.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск