За покупку интернет-компаний в United Online Ventures будет отвечать Дмитрий Охримчук

930
5

ochrimВ United Online Ventures нашли специалиста на новую должность по сделкам с интернет-проектами в рамках холдинга. Как стало известно AIN.UA, на позиции Corporate Development Associate будет работать Дмитрий Охримчук.

У Дмитрия 4-летний опыт работы в инвест-банкинге, его опыт работы  в сфере слияний и поглощений послужил основной причиной для назначения. Последнее место работы Дмитрия — ICU (Investment Capital Ukraine), где он, в том числе, занимался сделками в IT.

В UOV он будет отвечать за весь цикл по новым сделкам, будет участвовать в отборе кандидатов, переговорах, due diligence, закрытии сделки. В целом, он будет ответственным за рост капитализации UOV от новых сделок.

Напомним, о новой позиции в рамках холдинга в начале февраля объявил его глава Дмитрий Лисицкий. Как Лисицкий рассказал AIN.UA, до этого обязанности по M&A в компании выполнял он сам. По его словам, достаточно немного специалистов в Украине действительно могли бы подойти на эту должность, поскольку нужно разбираться в особенностях работы интернет-компаний и быть хорошим специалистом в области корпоративных финансов (понимать, как работает финансовый рынок, как оцениваются и продаются компании и т.д.).

Ранее Дмитрий в интервью AIN.UA рассказал о том, какие проекты готова покупать его компания. По его мнению, UOV сейчас — единственный активный покупатель зрелых украинских проектов.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск