Марк Цукерберг, Билл Гейтс и Джек Дорси вспоминают, как научились писать код (видео)

1319
1

codeОбразовательный проект Code.org, целью которого является мотивация молодых людей к изучению программирования, подготовил небольшое, но очень вдохновляющее видео. В нем основатели известных IT-компаний, таких как Facebook, Microsoft, Twitter, Dropbox, Zappos, Valve рассказывают о том, как научились программировать, каких программистов компании ищут сейчас, а также о том, какая судьба ждет айтишников в будущем.

«Наша политика буквально состоит в том, чтобы нанимать столько талантливых инженеров, сколько мы можем найти. Единственное ограничение: недостаточно самих программистов с нужными навыками и уровнем подготовки», — рассказывает Цукерберг. «Сегодняшние программисты — это волшебники будущего. Ты как будто владеешь магической силой, тем, чего нет у остальных», — уверен Гейб Ньюэлл, основатель Valve.

Редакция AIN.UA предлагает просмотреть это видео под названием «Чему не учат в школах» (на английском).  Видео начинается со слов Стива Джобса: «Каждый в этой стране должен научиться программированию. Это учит вас думать». 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск