Каждый третий пользователь Уанета звонит или пишет в Skype

825
1

У популярного VoIP-сервиса Skype, купленного в 2011 году Microsoft, уже более 5,8 млн уникальных пользователей в Украине. Ежемесячно эта аудитория растет на 100 тыс. Ежедневная аудитория составляет примерно 2,8 млн пользователей. Охват сервиса составляет 38% Уанета, то есть, его использует каждый третий пользователь украинского интернета. Такие данные предоставила компания Admixer, которая занимается продажей рекламы в Skype в Украине с начала этого года.

По этим данным, украинцы совершают 1,4 млн звонков в месяц, из них 0,65 млн — по Украине и 0,75 млн — за границу. Средняя длительность одного звонка — 31 минута, сумма общей длительности звонков за месяц — почти 3 года. По прогнозам компании, к концу 2013 года Skype охватит половину пользователей Уанета. А в 2012 году его аудитория выросла на 33%.

sky2

По данным рекламных кампаний, проведенных Admixer в Skype, средний CTR у Skype выше, чем у СМИ в случае рекламы ритейла, и выше, чем у женских сайтов, в случае рекламы женского авто:

sky7

Напомним, с апреля прошлого года в Украине стартовали продажи рекламы в Skype в сети «Аднет Медиа». Но позднее права на продажу рекламы перешли от «Аднет» к Admixer.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск