Украинские компании вошли в ТОП-100 лучших разработчиков мира

1133

Четыре украинские компании вошли в подборку 100 лучших компаний по аутсорсингу мира, подготовленную Международной ассоциацией профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals). В список вошли Intetics, Luxoft, EPAM Systems и Miratech.

Как пояснили в ассоциации «ИТ Украины», у Luxoft и EPAM Systems в Украине крупные центры разработки, так что именно работа украинских филиалов в значительной степени поспособствовала включению компаний в список. За последние 2 года рейтинг указанных компаний вырос, в среднем, на 20 позиций в The Global Outsourcing 100.

Как считают в «ИТ Украины», в следующем году количество украинских компаний в первой сотне мировых разработчиков может увеличиться до 6-7.

Это — предварительный список, где мировые компании-разработчики расположены в алфавитном порядке, в мае этого года ассоциация выпустит рейтинг на основании этой подборки. Полностью список 100 лучших мировых разработчиков выглядит так:

out1

IAOP ежегодно проводит независимую оценку компаний, предоставляющих услуги на аутсорсинг, которые самостоятельно подают заявки на участие в рейтинге. Оценка проводится независимыми экспертами – потребителями и покупателями услуг – по таким ключевым характеристикам: размер компании и темпы роста, отзывы клиентов, организационная компетентность структуры и качество управления бизнесом.

Напомним, в начале февраля портал DOU составил рейтинг 25 самых крупных компаний по разработке, которые работают в Украине (по величине штата).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск