Evernote атаковали хакеры, взломав данные пользователей и пароли

746
1

Evernote атаковали хакеры, взломав данные пользователей и паролиКомпания Evernote объявила о хакерской атаке на свой сервис электронных заметок и призвала пользователей незамедлительно сменить пароли к своим аккаунтам. На сегодняшний день база пользователей сервисами Evernote насчитывает порядка 50 млн. В компании сообщили, что хакеры получили доступ к информации о пользователях, их электронной почте и паролям. Также представители Evernote поспешили заверить, что платежные реквизиты остались недоступны злоумышленникам, поскольку сервис не хранит информацию о платежах.

Компания заявила, что «обнаружила и блокировала подозрительную активность в сети». После чего извинилась за «неудобство», вызванное действиями хакеров, и не преминула отметить, что подобные атаки в последнее время происходят «все чаще» и с другими популярными сервисами.

Так, недавно Apple, Facebook и Twiter сообщали о хакерских атаках. В Apple уточнили, что их компьютеры подверглись атаке тех же злоумышленников, которые ранее взломали социальную сеть Facebook. Кстати, как минимум одно из хакерских действий было произведено в Украине.

Как сказал Фил Либин, СЕО Evernote, сервис работает нормально. Однако если при входе в аккаунт у пользователей будут возникать проблемы, это может быть связно с перезапуском системы паролей (сброшены пароли пользователей): «Поэтому наши серверы могут быть немного перенасыщены. Все работает, но ответ системы может быть прерывистым. Нет угроз пользовательским данным, чего мы больше всего опасались».

Напомним, в декабре 2012 года Evernote получил $85 млн. инвестиций и оценку в $2 млрд. С учетом нового раунда общий объем инвестиций в Evernote достиг $251 млн. Компанию при этом оценили примерно в $2 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск