Для киевлян запустили сайт, где можно жаловаться на проблемы с ЖЭКами и дорогами

1519
5

kmda1Сегодня был запущен сайт 1551.gov.ua киевского «Контактного центра». В феврале сайт работал в тестовом режиме, сегодня состоялась его официальная презентация.

Основная цель сайта — принимать обращения жителей города по различным вопросам, таким как незаконная застройка, аварийное состояние дорог, неприятности с ЖКХ. Для этого нужно пройти достаточно простую регистрацию через электронную почту. После этого можно оставить описание проблемы, с которой столкнулся пользователь (заодно нужно указать имя, телефон, социальный статус, район города и улицу, на котором живет пользователь). В описании нужно также указать, к кому из государственных органов пользователь уже обращался с этим вопросом. К сообщению можно прикреплять фотографии и другие документы. Ответ на вопрос можно получить письменно или на e-mail, указанный при регистрации. 

После того, как обращение отправлено, можно следить за статусом его выполнения. Правда, на данный момент через сайт было подано всего 35 обращений, но в центре надеются, что после полноценного запуска сайта киевляне будут активнее им пользоваться.

Напомним, на сайте, посвященном бесплатной городской Wi-Fi-сети, в декабре 2012 года были обнародованы результаты голосования по тем вузам Киева, которые получат беспроводной интернет в этом году.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Интересно, а будет ли работать? Похожих проектов уже уйма, та же УкрЯма для дорог или Твое Мисто http://tvoemisto.org.ua/ для других проблемы, а толку, если никто из исполнительной власти заниматься решением проблем не хочет

  • двор ул.сабурова 8-а,маяковского 38/10 т маяковского38б после выполнения ремонтных работ,до сих пор, в течение месяца, не благоустроена проезжая часть и тротуар.Песок,фрагменты бордюров и асфальта лежат на ПРОЕЗЖЕЙ части дороги и на ТРАТУАРЕ,невозможно ходить,проехать,а мусор забирают с огромными проблемами!!! И это продолжается уже месяц,сделайте хоть что-нибудь!!! Это же безобразие,деньги ведь платим!!!

  • В Соломенском районе , ул.Курская, дом 16, до сих пор нет отопления, обещают все время-«сегодня». Дом панельный, очень холодно, не помогают обогреватели.Когда?

Поиск