Фонд Виктории Тигипко и другие инвесторы вложили $2,5 млн в российский стартап IQcard

1183
3

iqcardФонды TA Venture и Paradigm Investments объединились с уже существующими инвесторами российского финансового сервиса IQcard, чтобы провести инвестиционный раунд А в размере $2,5 млн.

Привлеченные средства проект пустит на развитие своей CRM-системы, реализацию партнерских программ и развитие каналов прямых продаж.

IQcard — это компания, основанная в марте 2012 года как совместный проект Fastlane Ventures и Direct Group. Возглавляет компанию Екатерина Коновалова. 

Компания занимается продажами и обслуживанием предоплаченной банковской карты IQcard платежной системы MasterCard статуса Gold без открытия банковского счета. Пользователям предлагаются услуги интернет-банка, партнерские скидки. Карты принимаются везде, где обслуживается MasterCard. Среди партнеров проекта уже есть X5 Retail Group, Interflora, Expert Clinics и LeFutur.

Напомним, по прогнозам главы фонда TA Venture Виктории Тигипко, в 2012 году объем венчурных инвестиций в украинские компании мог вырасти на 50% по сравнению с результатами 2011 года (около $50 млн).

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Кому вообще нужны эти МаксиКарды и АйКьюКарды??

    • по макси кардам потребитель получает скидки. а вот что получает тот кто скидку предоставляет — непонтяно. (илюзорно — наплыв владельцев таких карт в покупатели, что и декларирует MAXI). на саом деле хочу одну карточку, а лучше телефон с NFC позволяющий один раз заслужить себе дисконт (выполнить условия его получения в сети заведений или магазинов) и получать его всегда если при тебе есть твой телефон .

      уж больно напряжно носить с собой больше 5ти десятков всяких клубных и дисконтных карт.

Поиск