Google пообещал понижать в выдаче недобросовестных продавцов

774
2

Google пообещал понижать в выдаче недобросовестных продавцовНа конференции в США глава службы по борьбе с веб-спамом Google Мэтт Каттс отметил, что компания будет вводить санкции против недобросовестных онлайн-продавцов. Один онлайн-продавец обратился с жалобой, что недобросовестные конкуренты обгоняют его в поисковой выдаче, на что Каттс ответил, что Google планирует к концу года или раньше вносить корректировки в ранжирование, чтобы продавцы-жулики не отображались во главе поисковой выдачи.

Также Каттс сообщил, что сотрудники компании в настоящее время исследуют, какие показатели могут служить сигналами о том, что продавец недобросовестен. Эти показатели будут использоваться как сигналы только в случае, если будет подтверждено, что они не фальсифицированы.

Ранее Google доводилось понижать в выдаче недобросовестного продавца. В ноябре 2010 года New York Times написал о магазине солнцезащитных очков Decor My Eyes, владелец которого считал, что жалобы пользователей повышают уровень его сайта в поисковой выдаче. Неизвестно, так ли это было в действительности, но сайт на самом деле был на хорошем счету в поисковике, несмотря на жалобы пользователей. Позже владелец магазина получил 4 года тюрьмы за мошенничество. Тогда Google за несколько дней внес изменения в поисковую выдачу.

Google пообещал наказывать недобросовестных продавцов. При этом на вопрос влияния отзывов на ранжирование сайта в поисковой выдаче Мэтт Каттс ответил: «Отзывы не могут быть использованы как основной фактор в понижении или повышении онлайн-магазина в поисковой выдаче, так как количество фальшивых отзывов в интернете растет».

Напомним, недавно Google удалил из поисковой выдачи крупный интернет-магазин, который покупал ссылки. Сайт одного из крупнейших британских интернет-магазинов исчез из выдачи по всем ключевым запросам.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск