PayPal выходит на российский рынок?

1294
5

paypalКрупнейшая международная платежная система сумела договориться с российским Центробанком и теперь сможет практически полноценно работать на российском рынке электронной коммерции. Пока пользователи могут только покупать товары с помощью PayPal. Продавать на eBay и получать за этого деньги на счета в PayPal россияне пока еще не смогут. По информации блога EcommerceBytes.com, PayPal получила лицензию небанковской кредитной организации.

Сообщается, что процесс получения лицензии затянулся на 2 года. Все это время, руководство платежной системы убеждало чиновников в эффективности работы модели PayPal во всем мире. По словам директора по глобальным коммуникациям eBay Стива Милтона, активность популярного аукциона в сегменте электронной коммерции в России не превышало 3-4%. В тоже время, по данным Reuters в 2012 году количество покупок россиян через eBay увеличилось на 82%. 

В российском представительстве eBay информацию о получении лицензии PayPal опровергли, сообщив, что она не соответствует действительности. Редакция AIN.UA направила запрос в пресс-офис PayPal касательно запуска в Украине, однако пока не получила ответа.

Напомним, eBay заработала $14.1 млрд. в 2012 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск